Kontakt & Tickets

 

800-jahre@graz-seckau.at
+43 (0)316 8041 800
800-jahre-graz-seckau.at
fb.com/kathkirchestmk
instagram.com/800jahre.grazseckau

 

Diözese Graz-Seckau
Katholische Kirche in der Steiermark
Bischofplatz 4, 8010 Graz

 

Karten für Ausstellungen

Kombiticket
Dieses berechtigt zum einmaligen Eintritt in alle angeführten Ausstellungsorte (KULTUM, Kunsthaus Graz, Schloss Seggau, Stift Admont, Abtei Seckau, Priesterseminar, Diözesanmuseum, Mausoleum, Stadtpfarrkirche, QL-Galerie) während der Laufzeit. 

Preis
€ 24,— Normalpreis 
€ 18,— ermäßigter Preis

erhätlich
Kunsthaus Graz
KULTUM
Diözesanmuseum
Stift Admont
Abtei Seckau
Schloss Seggau

Veranstaltungsorte Ausstellungen

Kunsthaus Graz
Lendkai 1
8020 Graz
kunsthausgraz.at

Glaube Liebe Hoffnung
1 Ticket 2 Ausstellungshäuser 

Gültig für den einmaligen Eintritt an zwei Standorten der Ausstellung (KULTUM & Kunsthaus Graz) im Laufe der Ausstellungsdauer.

KULTUM –
Kulturzentrum bei den Minoriten

Mariahilferplatz 3
8020 Graz
kultum.at

Glaube Liebe Hoffnung
1 Ticket 2 Ausstellungshäuser 

Gültig für den einmaligen Eintritt an zwei Standorten der Ausstellung (KULTUM & Kunsthaus Graz) im Laufe der Ausstellungsdauer.

Stift Admont
Admont 1
8911 Admont
stiftadmont.at

Priesterseminar
Bürgergasse 2a
8010 Graz
kultum.at

Last & Inspiration
1 Ticket 5 Standorte

Gültig für den Eintritt an folgenden 5 Standorten: Priesterseminar, Diözesanmuseum, Mausoleum, Stadtpfarrkirche, QL-Galerie

Diözesanmuseum
Bürgergasse 2
8010 Graz
dioezesanmuseum.at

Last & Inspiration
1 Ticket 5 Standorte

Gültig für den Eintritt an folgenden 5 Standorten: Priesterseminar, Diözesanmuseum, Mausoleum, Stadtpfarrkirche, QL-Galerie

Schloss Seggau
Seggauberg 1
8430 Leibnitz
seggau.com

Abtei Seckau
8732 Seckau 1
abtei-seckau.at


Veranstaltungsorte Bühnen

Bühne Judenburg
Hauptplatz
8750 Judenburg

Mag. Martin Trummler, Pfarrer
martin.trummler@graz-seckau.at
M +43 (0)676 8742 8965

Bühne Kapfenberg
Koloman-Wallisch-Platz 
8605 Kapfenberg

Birgit Dekorsi, Pastoralassistentin
birgit.dekorsi@gmx.at
M +43 (0)676 8742 8143

Bühne Weiz
Südtiroler Platz
8160 Zeiz

Richard Sommersguter
richard.sommersguter@inode.at
M +43 (0)676 7371 550

 

Bühne Feldbach
Kirchenplatz 
8330 Feldbach

Mag. Friedrich Weingartmann, Dechant
friedrich.weingartmann@graz-seckau.at
M +43 (0)676 8742 6061

Bühne Leibnitz
Hauptplatz
8430 Leibnitz

Mag. Anton Neger, Dechant
anton.neger@graz-seckau.at
M +43 (0) 676 8742 6699

Bühne Liezen
Kulturhausplatz
8490 Liezen

Gerhard März
gerhard.maerz@graz-seckau.at
M +43 (0)676 8742 6795

Bühne Voitsberg
Michaeliplatz
8570 Voitsberg

Martin Rapp, Pastoralassistent
martin.rapp@graz-seckau.at
M +43 (0)676 8742 6847

Bühne Graz
Hof des Priesterseminars
8010 Graz
 

MMag. Elisabeth Spreitzhofer
Pastorale Regionalreferentin
elisabeth.spreitzhofer@graz-seckau.at
M +43 (0) 676 8742 6677

Jubiläumsfest
Innenstadt
8010 Graz

800-jahre@graz-seckau.at
M +43 (0)316 8041 800


800 Jahre
Diözese Graz-Seckau
Dez 2017 - Sep 2018